22.10.2021

За 9 месяцев внешнеторговый оборот России достиг $570 млрд

За 9 месяцев внешнеторговый оборот России достиг $570 млрд

Объем внешнеторгового оборота России с начала 2021 года на момент середины октября составил около $570 млрд, что практически соответствует данным за 2020 год.

Объем внешнеторгового оборота России с начала 2021 года на момент середины октября составил около $570 млрд, что практически соответствует данным за 2020 год. Об этом сообщил в пятницу первый заместитель руководителя Федеральной таможенной службы России Руслан Давыдов в эфире телеканала "Россия-24".

"Сейчас наш товарооборот составил уже порядка $570 млрд, на середину октября. Практически такой же, как в прошлом году", - сказал он.

По словам Давыдова, при отсутствии глобальных потрясений Россия по этому показателю сможет превысить уровень 2019 года. "Наверное, будет самый большой товарооборот, начиная с 2014 года", - отметил Давыдов.

Замруководителя ФТС РФ также добавил, что к середине октября служба перечислила в бюджет страны почти 5,1 трлн рублей, чему поспособствовала благоприятная обстановка на рынке внешней торговли. "Рост очень хороший идет у нас по импортным платежам. Люди стали больше покупать, стали покупать более дорогостоящие товары, с которых уплачивается пошлина", - уточнил Давыдов.

Новостная лента
Все новости