19.10.2021

Правительство направит еще 69 млрд рублей на соцвыплаты медработникам на фоне пандемии

Правительство направит еще 69 млрд рублей на соцвыплаты медработникам на фоне пандемии

Правительство направит еще около 69 млрд рублей на социальные выплаты медработникам на фоне пандемии коронавируса.

Правительство направит еще около 69 млрд рублей на социальные выплаты медработникам на фоне пандемии коронавируса. Об этом заявил во вторник премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с ковидом.

"Очень непросто приходится нашим медицинским работникам, уже больше полутора лет они практически без перерыва заботятся о пациентах с ковидом. По поручению президента правительство продолжает поддерживать медработников. Для этого направим в регионы еще около 69 млрд рублей на специальные социальные выплаты. Это финансирование до конца текущего года", - сказал Мишустин.

По его словам, соответствующее распоряжение уже подписано.

"Прошу министерство здравоохранения проследить, чтобы в каждом регионе эти средства поступали своевременно и в полном объеме", - заключил Мишустин.

Фото: ria.ru

Новостная лента
Все новости