12.10.2021

Минфин разработал законопроект о долевом накопительном страховании жизни

Минфин разработал законопроект о долевом накопительном страховании жизни

Минфин РФ разработал законопроект, который вводит понятие долевого страхования жизни.

Минфин РФ разработал законопроект, который вводит понятие долевого страхования жизни, сообщил директор департамента финансовой политики министерства Иван Чебесков в ходе выступления на Международной конференции по внедрению ESG-принципов в страховой индустрии "ESG-Insur 2021".

"Законопроект, который мы сейчас разработали и разослали всем на получение позиции, вводит такое понятие, как долевое страхование жизни. Мы считаем, что такой продукт, как долевое страхование жизни, может стать заменой продуктам ИСЖ (инвестиционное страхование жизни) и НСЖ (накопительное страхование жизни), которые, как мы видели, продолжают продаваться недобросовестно клиентам", - сказал Чебесков.

Он отметил, что, согласно законопроекту, долевое страхование жизни должно заменить "текущие практики инвестиционных страховых продуктов".

"Та практика, которая сложилась сейчас с точки зрения продажи ИСЖ и НСЖ является довольно печальной, потому что мы видим в развитии рынка страхования жизни огромный потенциал", - подчеркнул Чебесков.

Долевое страхование жизни представляет собой вид накопительного страхования жизни с инвестиционной составляющей.

Новостная лента
Все новости